网站导航
科技新闻 通知通告 科技 活动竞赛 学生培训 师训 教师培训 资源器材 科普知识 特色场所
2014中学生数学知识应用竞赛获奖名单(初中组)
来源:   阅读:  作者:  责任编辑:admin

 

2014年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(初中组)

市区组

一等奖

陈泓宜

市北初级中学

陈澍

民办新华初级中学

陆辰飞

兰生复旦中学

陈哲斐

兰生复旦中学

陶嘉澍

市北初级中学

张佳诚

市北初级中学

冷涛

市北初级中学

蒋天成

兰生复旦中学

殷奕轩

市西初级中学

施旻均

进华中学

黄泽松

兰生复旦中学

华思齐

兰生复旦中学

罗辰昊

市北初级中学

王馨怡

市北初级中学

陈宇航

市北初级中学

吴大维

兰生复旦中学

雷世骐

市北初级中学

顾奕皓

延安初中

魏翔东

进华中学

严永煜

上海市格致初级中学

于远卓

上海市民办立达中学

李昕昱

进华中学

曾逸诚

兰生复旦中学

李肇基

市北初级中学

林慈昊

民办浦东交中初级中学

 

二等奖

王朝扬

市北初级中学

郭子梁

兰生复旦中学

张盛桐

市北初级中学

杨岱融

市北初级中学

吴涵嫣

兰生复旦中学

陆宇彦

市北初级中学

骆浩哲

市北初级中学

刘芝鸣

延安初中

沈瑜皓

复旦二附中

沈永怡

兰生复旦中学

申启元

市北初级中学

余江波

民办浦东交中初级中学

王佳琦

兰生复旦中学

宋逸文

市北初级中学

陈逸扬

延安初中

朱恺祺

上外附中

龚锴

进华中学

褚昱欣

兰生复旦中学

孙智敏

扬波中学

王嘉露

上海市民办立达中学

唐哲

上海市民办立达中学

谷桑宇

进华中学

王欣琪

市北初级中学

江若崧

市北初级中学

陈星宇

市北初级中学

周锦天

市北初级中学

张诚意

上海市实验学校

彭程俊

延安初中

张乐奕

延安初中

李东

兰生复旦中学

朱庭辉

民办新华初级中学

穆千翔

市北初级中学

吴元培

进华中学

熊云鹏

兰生复旦中学

任丁

市北初级中学

丁麟

市北初级中学

何佳霖

市北初级中学

余满舟

上海市尚文中学

沈浪

复旦二附中

李健灏

兰生复旦中学

章辰皓

市西初级中学

李昊

兰生复旦中学

李俏蔚

市北初级中学

王子炫

民办新华初级中学

张驰皓

上海市民办永昌学校

朱炎龙

进华中学

李名玉

兰生复旦中学

胡灏远

市北初级中学

石炜昕

市北初级中学

李欣泽

上海世界外国语中学

张弋楠

华育中学 

 

三等奖

李云卿

延安初中

卢秋豪

市北初级中学

王一帆

上海张江集团学校

韩炳泰

上海张江集团学校

薛文懿

上海市大同初级

王兴禛

上海市民办立达中学

吴岱錡

市北初级中学

周天澜

市北初级中学

姜绍飞

民办新华初级中学

杨成贇

上海市向明初级中学

张天逸

进华中学

陆星熠

上海市实验学校

沈天辰

民办浦东交中初级中学

彭颖嘉

市北初级中学

罗宇琦

上海张江集团学校

温泽宇

上外附中

万欣怡

凯慧中学

许佳明

上海市实验学校

罗天宸

上海市民办立达中学

蒋昊辰

上外附中

孙朗辰

民办浦东交中初级中学

邹思源

上海市格致初级中学

凌怡秋

上海市民办立达中学

高卜凡

上海张江集团学校

辛紫来

上海张江集团学校

戴嘉麒

上海张江集团学校

陈俊豪

民办新华初级中学

乐辰阳

市北初级中学

杨安韬

上海市民办立达中学

疏宇龙

进华中学

汪达玮

进华中学

王志

市北初级中学

梁之音

市西初级中学

秦羽莛

上外附中

施之诚

民办新华初级中学

陈浩旭

上海市民办立达中学

龚轶杰

上海市民办立达中学

王泽洲

进华中学

沈明鉴

进华中学

崔经纶

延安中学

孙阳严

久隆模范中学

陈欣皓

民办浦东交中初级中学

鲁为涛

民办新复兴初级中学

严晨逸

市西初级中学

张怡如

上海市民办立达中学

汝吉瑞

上海市民办立达中学

刘子畅

中远实验学校

朱懿哲

进华中学

应宇遨

进华中学

谢子涵

市北初级中学

白雨萌

民办浦东交中初级中学

周晓凡

上海市建平实验中学

吴童

上海市民办立达中学

周杉

上海市民办立达中学

邱佳欣

田家炳中学

顾仁隆

上海市民办迅行中学

朱彦彬

民办新复兴初级中学

张文曦

民办新复兴初级中学

张泽宇

民办新华初级中学

 

上海市民办永昌学校

陆润炜

上海市民办立达中学

周昕芃

进华中学

吴嘉赟

复旦二附中

何雯欣

兰生复旦中学

沈宇飞

上海张江集团学校

谢启凌

上海市钟山初级

曹轶鸣

上海市向明初级中学

张悦霖

上海市格致初级中学

陈邦彦

上海市民办立达中学

陆佳昊

上海市民办立达中学

管箫

曹杨附校

 

 

 

郊区组

一等奖

施宙蚺

上宝中学

薛冰

上宝中学

沈书秋

宝山实验学校

任晏黎

上宝中学

苗毅宁

华东师范大学第二附属中学附属初级中学

胡劼

九峰实验学校

苏嘉禾

上宝中学

蔡易辰

上宝中学

范歆远

华实初中

顾天宇

宝山实验学校

刘广成

上宝中学

顾逸

上宝中学

潘子恒

上宝中学

马隽尧

罗星中学

常乐乐

上海师范大学康城实验学校

卢舟卉

罗星中学

周韫斐

淞谊中学

浦昕元

嘉一联中

李庭宇

育秀实验学校

龚沛承

东门中学

朱盈

上海市南汇第二中学

许涵

协和双语尚音学校

二等奖

李晨晖

文绮中学

施天浩

七宝二中

张笑言

上宝中学

王思源

莘光学校

石睿思

莘松中学春申校区

钱弘立

海滨二中

肖靖淳

上宝中学

王雪纯

上宝中学

吴谭文

吴淞实验学校

仲屹清

上宝中学

顾鼎元

民办金盟学校

陈彧尧

罗星中学

李宛烨

罗星中学

彭逸星

罗星中学

朱逸扬

宝山实验学校

王睿哲

上宝中学

宋晨阳

淞谊中学

王泽宇

宝山实验学校

朱轶尧

莘松中学

张雨婧

文来中学

彭晨

上宝中学

刘墨扬

求真中学

黄顾浩天

万源城协和双语学校

钟昱

宝山实验学校

周欣昊

华东师范大学第二附属中学附属初级中学

赵汗青

华东师范大学第二附属中学附属初级中学

宋浩智

上宝中学

曲博洋

交大二附中

刘昊

上宝中学

景奕辰

复旦万科实验学校

叶静瑄

上宝中学

宁逸平

文来中学

寿佳颜

罗星中学

沈哲范

求真中学

杨启航

桃李园学校

印昕雨

桃李园学校

王思远

文来中学

秦朗

上宝中学

顾阳诚

文来中学

徐镕峰

桃李园学校

刘忆

育秀实验学校

苏柳瀛

民一中学

乔佳音

上海市南汇第一中学

张之韬

文来中学

叶子怡

上海罗阳中学

钱羽佳

文来中学

王川

上海市民办交华中学

姚孜书

海滨二中

邵泽钢

海滨二中

王豪健

华二初级中学

浦澄

华二初级中学

王刘逸

桃李园学校

蔡亦腾

奉贤实验中学

陈卯盛

崇明实验中学

刘昊

上宝中学

金张珂

莘光学校

三等奖

苏佳昊

桃李园学校

郭庭轩

宝山实验学校

潘烨阳

宝山实验学校

李志行

上宝中学

徐龙龙

罗星中学

张澜

文来中学

王子淳

文来中学

宋乐珊

上宝中学

朱海峰

莘松中学

于倩

上海罗阳中学

徐子鋆

华东师范大学第二附属中学附属初级中学

贾英杰

上宝中学

丁毅威

上宝中学

瞿佳怡

吴淞实验学校

陆厚源

上海大学附属学校

王文艺

上海大学附属学校

吴珉竹

民办和衷中学

金子云

宝山实验学校

陈菱怡

宝山实验学校

钱宇辰

桃李园学校

林子杰

桃李园学校

许欣彤

桃李园学校

周子晴

上海市南汇第一中学

雷庚璋

上海市临港第一中学

周子健

上海市实验学校西校

薛润泽

华东师范大学第二附属中学附属初级中学

许晗

交大二附中

王卫玮

闵行五中

罗乾清

复旦万科实验学校

刘歆玮

莘松中学

周怡佳

桃李园学校

吴晓宇

上宝中学

汪婷

上宝中学

吴俊豪

民办金盟学校

游乃谦

求真中学

潘丽婷

宝山实验学校

张宇翔

上海师范大学康城实验学校

乔奕宁

文来中学

吕志远

文来中学

刘佳玮

上宝中学

冯珏玮

上宝中学

 

西林中学

陆闻轩

吴淞实验学校

邹立诚

宝山实验学校

金思伟

弘文学校

王雨琦

奉贤实验中学

许奕婷

奉贤实验中学

周越千

九峰实验学校

郑知忱

莘松中学春申校区

肖霄雨

古美学校

梁思远

上宝中学

乐天心

文来中学

陈秋逸

莘松中学

邱靖洲

民办金盟学校

 

上大附中实验学校

孟宪超

民办和衷中学

曾宇琛

民办和衷中学

朱晨晳

宝山实验学校

刘晶雯

江桥实验中学

苏昱昊

桃李园学校

张逸航

交大二附中

徐淑尹

莘松中学

项一哲

上海市实验学校西校

顾子恒

罗星中学

李博闻

杨泰实验学校

张恺闻

行知二中

李羽丰

宝山实验学校

单聆洲

桃李园学校

黄思佳

华亭学校

张缘也

阳光外国语学校

盛天潮

奉贤实验中学

周帅一

古华中学

肖博阳

弘文学校

沈思维

汇贤中学

林佳轩

民一中学

董豪

民一中学

陆淳雨

裕安中学

钮思雯

崇明实验中学

姜沈宇

崇明实验中学

周钰程

崇明实验中学

张嘉雯

崇明实验中学

汤昳文

东门中学

孙雨婷

东门中学

赵心佑

东门中学

黄嘉巍

合兴中学

吴嘉成

上海市傅雷中学

刘佳杰

上海市南汇第二中学

山方源

九峰实验学校

叶煜炜

九峰实验学校

沈元翔

松江七中

洪昊

九峰实验学校

吴弘

九峰实验学校

金宏臻

松江七中

毛轶凯

九峰实验学校

俞悦

民乐学校

俞梦婕

文来中学

刘珈瑞

莘松中学春申校区

井辰飞

莘松中学春申校区

 

 

 

 
上篇:2014年上海市中学生应用数学建模竞赛获奖名单
下篇:2014中学生数学知识应用竞赛获奖名单(高中组)
     
中国校外教育网 青少年科普促进会 少年儿童出版社 NOC  
黄浦 卢湾 静安 徐汇 长宁 普陀 闸北 虹口 杨浦 闵行
嘉定 宝山 浦东 松江 金山 青浦 南汇 奉贤 崇明 金山第二少年宫
   
  地址:岳阳路45号 电话:64336360 版权所有 上海市科技艺术教育中心 沪ICP备06058852号