网站导航
科技新闻 通知通告 科技 活动竞赛 学生培训 师训 教师培训 资源器材 科普知识 特色场所
2012年“无管杯”业余电台锦标赛成绩册(二)
来源:   阅读:  作者:  责任编辑:admin

2012年上海市“无管杯”业余电台锦标赛

2013年全国青少年无线电通讯锦标赛(上海预赛)成绩册(二)

对讲机项目

小学组

团体第一名

崇明实验小学一队

团体第二名

崇明实验小学二队

团体第三名

崇明向化小学一队

团体第四名

宝山区虎林三小队

一等奖

崇明实验小学一队

崔哲豪

顾凌峰

崇明实验小学一队

沈文萱

钟媛睿

崇明实验小学二队

君儒

龚馨怡

崇明实验小学二队

朱越辰

顾苏阳

中原路小学

张莹兰

吴志诚

二等奖

中原路小学

戴俊杰

韦逸文

崇明向化小学二队

施 莹

毛嘉怡

崇明向化小学一队

陈一帆

施利尧

崇明向化小学一队

茅海燕

施钰桦

阳浦小学一队

邹昀洁

唐雪玮

三等奖

齐一小学一队

陈瑷焘

冯麒钰

控江二村小学

顾若靖

杨欣睿

控江二村小学

王哲祺

孙培洲

复旦科技园小学三队

褚意

帅欣奇

虎林三小

叶蓉

张旖佳

初中组

团体第一名

崇明东门中学一队

团体第二名

崇明实验中学一队

团体第三名

崇明东门中学二队

团体第四名

控江初级中学

团体第五名

杨浦少科站

团体第六名

闵行区青少年活动中心一队

一等奖

崇明实验中学一队

张逸凌

黄诗涵

崇明东门中学一队

潘昊昀

浦逸雯

宝山一队

何季莹

阎梓萱

崇明东门中学一队

施路炜

赵心佑

二等奖

崇明实验中学一队

黄嘉睿

沈浩然

崇明东门中学二队

张家齐

袁志恒

宝山实验学校

王羽

曹文婧

闵行青少年活动中心一队

陈子轩

朱正昊

控江初级中学

凌思齐

叶芳菲

三等奖

崇明东门中学二队

张姝珺

浦天妮

控江初级中学

许玉婷

窦佳馨

辽阳中学

翟纯

张扬

杨浦区少科站

吴隽研

薛雯萱

杨浦区少科站

桂小超

陈清扬

崇明长江中学一队

潘龙龙

赵兰建

和衷中学

秦倩

曾宇琛

闵行青少年活动中心一队

程星匀

章晨昕

兰生复旦队

冷嘉悦

鲁漪文

杨浦区少科站

张徽

周逸辰

月浦中学

李洁

罗静

辽阳中学

范顺晟

陈馨宁

黄清区青少年艺术活动中心

陆忞彦

沈佳怡

长江中学一队

滕鲜聪

汝雪晴

二十五中学

严一粟

徐张扬

杨浦区少科站

常天晟

王泽彬

高中组

团体第一名

交大附中

团体第二名

民立中学二队

团体第三名

控江中学

团体第四名

扬子中学

一等奖

复旦附中

秦天悦

周奕灵

交大附中

沈鑫

朱晓敏

七宝中学二队

刘泰伦

沈心茹

二等奖

民立中学二队

郭佳

罗思维

控江中学

吕玥丰

戴玮晔

七宝中学一队

史祯

尹龙杰

七宝中学一队

李天越

魏史铭

黄浦区青少年艺术活动中心

韩嘉馨

张婷婷

三等奖

交大附中

陈铭逸

丁宇豪

静安一队

赵文玺

潘米奇

行知实验中学队

宋亚楠

吴芋佳

扬子中学

陈洁

陈箐箐

扬子中学

黄冠

虞尧

民立中学一队

鲁泠轩

夏常懋

民立中学二队

陈佳俊

霍凌帆

控江中学

万诚

郑轶旻

复旦附中

余哲辉

徐梵清

 

CW听抄项目

小学组

团体第一名   复旦科技园小学

团体第二名   民办阳浦小学

团体第三名   复旦科技园小学

一等奖

丁亦心

复旦科技园小学

王元正

复旦科技园小学

二等奖

陈屹洋

复旦科技园小学

赵林轩

民办阳浦小学

三等奖

张孜恒

复旦科技园小学

吴志诚

中原路小学

李镕尧

民办阳浦小学

初中组

团体第一名   存志中学

团体第二名   控江初中

团体第三名   上音实验学校

一等奖

桂小超

存志中学

高志豪

控江初中

二等奖

张浩天

存志中学

张心怡

上音实验学校

三等奖

凌思齐

控江初中

冷嘉悦

兰生复旦中学

阎梓萱

月浦中学

高中组

一等奖

吕玥丰

控江中学

 

交大附中

二等奖

 

控江中学

戴玮晔

控江中学

三等奖

 

控江中学

郑轶旻

控江中学

 

 
上篇:2012“无管杯”业余电台锦标赛暨2013全国青少年无线电通讯锦标赛(上海预赛)成绩册
下篇:没有新闻
     
中国校外教育网 青少年科普促进会 少年儿童出版社 NOC  
黄浦 卢湾 静安 徐汇 长宁 普陀 闸北 虹口 杨浦 闵行
嘉定 宝山 浦东 松江 金山 青浦 南汇 奉贤 崇明 金山第二少年宫
   
  地址:岳阳路45号 电话:64336360 版权所有 上海市科技艺术教育中心 沪ICP备06058852号