网站导航
科技新闻 通知通告 科技 活动竞赛 学生培训 师训 教师培训 资源器材 科普知识 特色场所
第11届小学生科普英语趣味实践活动获奖名单
来源:   阅读:  作者:  责任编辑:admin

上海市第十一届小学生科普英语趣味实践活动

科普英语未来之星 12

序号

区县

学校

姓名

年级

1

闵行

复旦万科实验学校

陈致远

4

2

宝山

宝山区第三中心小学

傅哲源

4

3

杨浦

杨浦小学

高瑞超

4

4

黄浦

上海市黄浦区曹光彪小学

冯依依

5

5

闵行

莘庄镇小学南校

徐奕真

5

6

静安

一师附小

叶沛轩

5

7

闵行

闵行区鹤北小学

马诗轩

4

8

黄浦

上海市黄浦区曹光彪小学

黄政涵

2

9

闵行

田园外小(银都校区)

潘逸凡

4

10

黄浦

上海市实验小学

刘博韬

5

11

虹口

上外附小

李瑷彤

4

12

长宁

江苏路第五小学

黄逸枫

4

科普英语梦想天使 12

序号

区县

学校

姓名

年级

1

杨浦

民办打一外国语小学

刘玥琦

4

2

闵行

实验小学春城校区

孙恬然

5

3

闵行

江川路小学(北)

程启航

5

5

长宁

法华镇路第三小学

胡宸浩

4

4

闵行

田园外小(银都校区)

朱婧怡

5

6

闵行

交大实小

吴均熠

5

7

普陀

武宁路小学

王翊诺

3

8

闵行

交大实小

王昊东

5

9

徐汇

爱菊小学

汤子仪

4

10

长宁

愚园路第一小学

李治广

5

11

闵行

交大实小

张其航

5

12

长宁

天山第一小学

徐润心

5

科普英语形象大使 20

序号

区县

学校

姓名

年级

1

闵行

上海市莘城学校

李云飞

5

2

闵行

明强小学

黄镯

5

3

闵行

上师大康城实验学校

徐晗林

5

4

闵行

田园外小(金都校区)

皋诣

5

5

杨浦

民办打一外国语小学

尤天屹

4

6

闵行

交大实小

郭晓乐

3

7

黄浦

上海市实验小学

吴家琪

4

8

闵行

上师大康城实验学校

杨海飞

4

9

闵行

金汇实验学校

胡曼芝

5

11

闵行

实验小学春城校区

潘清韵

5

12

黄浦

上海市黄浦区曹光彪小学

杨清皓

5

13

闵行

交大实小

吴秉轩

4

14

闵行

田园外小(银都校区)

全睿

4

15

长宁

天山第一小学

史宸吉

4

16

杨浦

民办打一外国语小学

王佩瑜

5

17

普陀

金洲小学

鲍思瑾

4

18

闵行

蔷薇小学

王子璇

5

19

闵行

田园外小(银都校区)

李奕欣

4

20

嘉定

普通小学

何苗

5

21

宝山

宝山区第三中心小学

许天放

4

特等奖(12人)

序号

区县

学校

姓名

年级

1

闵行

复旦万科实验学校

陈致远

4

2

宝山

宝山区第三中心小学

傅哲源

4

3

杨浦

杨浦小学

高瑞超

 

4

黄浦

上海市黄浦区曹光彪小学

冯依依

5

5

闵行

莘庄镇小学南校

徐奕真

5

6

静安

一师附小

叶沛轩

 

7

闵行

闵行区鹤北小学

马诗轩

4

8

黄浦

上海市黄浦区曹光彪小学

黄政涵

2

9

闵行

田园外小(银都校区)

潘逸凡

4

10

虹口

上外附小

李瑷彤

4

11

长宁

江苏路第五小学

黄逸枫

 

12

黄浦

上海市实验小学

刘博韬

5

一等奖(56人)

序号

区县

学校

姓名

年级

1

杨浦

民办打一外国语小学

刘玥琦

4

2

闵行

实验小学春城校区

孙恬然

5

3

闵行

江川路小学(北)

程启航

5

4

长宁

法华镇路第三小学

胡宸浩

4

5

闵行

田园外小(银都校区)

朱婧怡

5

6

闵行

交大实小

吴均熠

5

7

普陀

武宁路小学

王翊诺

3

8

闵行

交大实小

王昊东

5

9

徐汇

爱菊小学

汤子仪

4

10

长宁

愚园路第一小学

李治广

5

11

闵行

交大实小

张其航

5

12

长宁

天山第一小学

徐润心

5

13

闵行

上海市莘城学校

李云飞

5

14

闵行

明强小学

黄镯

5

15

闵行

上师大康城实验学校

徐晗林

5

16

闵行

田园外小(金都校区)

皋诣

5

17

杨浦

民办打一外国语小学

尤天屹

4

18

闵行

交大实小

郭晓乐

3

19

黄浦

上海市实验小学

吴家琪

4

20

闵行

上师大康城实验学校

杨海飞

4

21

闵行

金汇实验学校

胡曼芝

5

22

闵行

实验小学春城校区

潘清韵

5

23

黄浦

上海市黄浦区曹光彪小学

杨清皓

5

24

闵行

交大实小

吴秉轩

4

25

闵行

田园外小(银都校区)

全睿

4

26

长宁

天山第一小学

史宸吉

4

27

杨浦

民办打一外国语小学

王佩瑜

5

28

普陀

金洲小学

鲍思瑾

4

29

闵行

蔷薇小学

王子璇

5

30

闵行

田园外小(银都校区)

李奕欣

4

31

嘉定

普通小学

何苗

5

32

宝山

宝山区第三中心小学

许天放

4

33

徐汇

汇师小学

曹青虹

4

34

闵行

紫竹小学

张爱妮

2

35

黄浦

上海市实验小学

张译文

4

36

青浦

瀚文小学

乔桉

5

37

青浦

庆华小学

陈彦璞

5

38

普陀

金洲小学

李进余

5

39

闵行

虹桥小学

陈嘉文

5

40

浦东(南汇)

上海工商外国语职业学校附属小学

王颢静

5

41

青浦

实验小学(东部)

蔡瀚德

4

42

奉贤

古华小学

余圣年

4

43

青浦

毓秀学校

赵陈圆

5

44

长宁

天山第一小学

袁一苇

5

45

闵行

田园外小(金都校区)

张恩齐

4

46

浦东(南汇)

上海工商外国语职业学校附属小学

徐毅成

5

47

浦东

竹园小学

郁睿琪

3

48

宝山

宝山区一中心小学

齐天

5

49

宝山

和衷小学

刘川枫

5

50

闵行

上海市莘城学校

龚筱悠

4

51

奉贤

南桥小学

罗张熠

5

52

崇明

竖新小学

王荣森

5

53

嘉定

普通小学

林润希

4

54

闵行

交大实小

刘禹宏

5

55

普陀

新普陀小学

梁屹赟

4

56

闵行

日新实验小学

陶治简

5

二等奖(109人)

序号

区县

学校

姓名

年级

1

徐汇

上海市实验学校附属小学

黄玉昆

5

2

徐汇

盛大花园小学

范云枫

4

3

长宁

江苏路第五小学

陈启源

3

4

长宁

江苏路第五小学

陈科羽

3

5

长宁

江苏路第五小学

王浩然

5

6

闵行

明强小学

满夏风

5

7

闵行

文来实验

朱予润

5

8

闵行

颛桥小学

宋欣宇

5

9

徐汇

上海市实验学校附属小学

黄浩澜

4

10

长宁

法华镇路第三小学

龚仪婕

3

11

长宁

法华镇路第三小学

徐浩瀚

5

12

闵行

复旦万科实验学校

胡予安

3

13

徐汇

高安路一小

刘齐畅

5

14

杨浦

民办打一外国语小学

董梓晟

5

15

青浦

瀚文小学

唐资鉴

4

16

长宁

天山第一小学

徐乐怡

4

17

长宁

天山第一小学

施晨昱

5

18

闵行

江川路小学(南)

王励迪

5

19

杨浦

民办打一外国语小学

朱天

4

20

长宁

愚园路第一小学

费祺轩

5

21

浦东

明珠B

徐邦杰

4

22

青浦

逸夫小学

金航

5

23

青浦

逸夫小学

王储晗

5

24

闵行

交大实小

蔡润博

5

25

闵行

交大实小

付嘉玮

3

26

闵行

莘庄镇小学北

吴戈

3

27

嘉定

城中路小学

沈若诗

4

28

嘉定

城中路小学

卢家睿

5

29

青浦

佳禾小学

徐嘉

4

30

青浦

庆华小学

方韵迪

5

31

闵行

景东小学

孙祺华

5

32

闵行

实验小学景城校区

郝天元

5

33

杨浦

民办打一外国语小学

孙希言

4

34

虹口

长青学校

周俊良

5

35

闵行

上海市莘城学校

袁雨荷

5

36

闵行

上师大康城实验学校

王修远

4

37

闵行

莘松小学

张佳怡

5

38

青浦

实验小学(西部)

陈奕铭

5

39

青浦

徐泾小学

倪亦豪

5

40

青浦

徐泾小学

徐九月

5

41

青浦

颜安小学

周雨菲

5

42

青浦

朱家角小学

茆斯炎

5

43

松江

上海外国语大学松江外国语学校

熊嘉文

3

44

徐汇

上海世界外国语小学

吴音怡

4

45

长宁

法华镇路第三小学

王弈鑫

3

46

长宁

法华镇路第三小学

崔博茜

5

47

长宁

法华镇路第三小学

曾榕

5

48

长宁

法华镇路第三小学

陆晓蕊

5

49

长宁

江苏路第五小学

姚斯祎

3

50

嘉定

普通小学

许逸宸

5

51

青浦

庆华小学

吴嘉奕

5

52

长宁

天山第一小学

张雨佳

4

53

长宁

天山第一小学

刘柔杉

5

54

宝山

行知小学

陈祺元

4

55

闵行

交大实小

孟令嘉

5

56

闵行

交大实小

张海岳

5

57

闵行

金汇实验学校

余刘海

5

58

闵行

景东小学

何芷萱

5

59

杨浦

民办打一外国语小学

孙婧琛

5

60

杨浦

民办打一外国语小学

肖茜

5

61

长宁

愚园路第一小学

何若嘉

5

62

长宁

愚园路第一小学

李嘉麟

5

63

长宁

愚园路第一小学

田沛灵

5

64

嘉定

城中路小学

李天翊

4

65

嘉定

城中路小学

杨邱宇乐

5

66

嘉定

普通小学

杭忻羽

5

67

黄浦

上海市黄浦区曹光彪小学

王欣韵

3

68

闵行

田园外小(金都校区)

于弘彻

4

69

闵行

田园外小(银都校区)

林语晴

4

70

浦东

福山外国语小学

周诗睿

4

71

普陀

金洲小学

林韵秋

4

72

普陀

金洲小学

孙逸尘

4

73

闵行

实验小学春城校区

王心雨

4

74

徐汇

汇师小学

宗佳澍

4

75

杨浦

民办打一外国语小学

许冰颖

5

76

杨浦

民办打一外国语小学

郑琪淏

4

77

长宁

愚园路第一小学

庞伊苓

5

78

闵行

上海市莘城学校

张天儒

2

79

青浦

实验小学(西部)

宋霖

5

80

青浦

徐泾小学

向尧初

5

81

青浦

逸夫小学

邱天妤

4

82

松江

上海外国语大学松江外国语学校

孔浩均

3

83

松江

松江区九亭二小

陈新

4

84

杨浦

杨浦小学

范晨婕

3

85

闸北

闸北一中心

许子岳

4

86

普陀

金洲小学

何睿琪

5

87

青浦

庆华小学

姚嘉怡

5

88

闵行

田园外小(银都校区)

王莞卓

4

89

浦东

浦东南路小学

高皓亮

3

90

浦东(南汇)

六师附小

谢悦尘

5

91

浦东(南汇)

上海工商外国语职业学校附属小学

杨逸婕

5

92

闵行

江川路小学(北)

唐俪芸

5

93

浦东

福山外国语小学

王琛沣

4

94

徐汇

高安路一小

陆奕辰

4

95

闵行

平南小学

朱逸涵

3

96

闵行

田园外国语小学

姜海渝

5

97

闵行

紫竹小学

张毅

4

98

徐汇

徐汇区向阳小学

郑佳睿

3

99

杨浦

民办打一外国语小学

胡菁蒨

5

100

杨浦

民办打一外国语小学

吕旸

4

101

杨浦

民办打一外国语小学

阮嘉聆

4

102

闵行

金汇实验学校

朱博文

4

103

普陀

金洲小学

胡立凡

3

104

闵行

平南小学

黄嘉安

3

105

闵行

平南小学

赵睿蓉

4

106

闵行

浦江一小

董伊琳

5

107

闵行

七宝实验小学

全梓帆

5

108

徐汇

汇师小学

夏梓霖

5

109

杨浦

民办打一外国语小学

唐逸凡

4

三等奖(205人)

序号

区县

学校

姓名

年级

1

黄浦

上海市实验小学

朱寄钦

5

2

浦东(南汇)

上海市南汇实验学校

乔子瑨

5

3

浦东

竹园小学

舒培轩

5

4

浦东(南汇)

上海工商外国语职业学校附属小学

吴琪

3

5

嘉定

普通小学

蔡兆鑫

4

6

嘉定

普通小学

叶子

5

7

普陀

金洲小学

范宇哲

5

8

青浦

博文学校

吕思琪

4

9

长宁

天山第一小学

王佳怡

5

10

青浦

崧泽学校

徐家诚

5

11

青浦

香花桥小学

郭晨阳

5

12

青浦

逸夫小学

朱诗慧

5

13

松江

上海外国语大学松江外国语学校

陈姵均

3

14

松江

上海外国语大学松江外国语学校

董诗蕴

3

15

松江

松江区九亭二小

魏语

2

16

闵行

交大实小

艾心雨

4

17

普陀

金洲小学

曲天皓

4

18

普陀

金洲小学

包晗

4

19

闵行

七宝实验小学

周语欣

5

20

闵行

莘庄镇小学北

黄珏

5

21

闵行

实验小学景城校区

鲁全

5

22

杨浦

打一小学

刘诗琳

5

23

杨浦

民办打一外国语小学

柯艾

4

24

杨浦

民办打一外国语小学

徐天昱

4

25

宝山

同达小学

唐筱童

4

26

奉贤

南桥小学

耿乐诚

4

27

黄浦

上海市黄浦区北京东路小学

王一鸣

5

28

黄浦

上海市黄浦区曹光彪小学

吴哲夫

5

29

徐汇

启新小学

夏冰

5

30

浦东

竹园小学

郭宸暄

5

31

浦东(南汇)

上海工商外国语职业学校附属小学

尹贝宁

3

32

浦东(南汇)

上海工商外国语职业学校附属小学

张心奕

4

33

嘉定

城中路小学

王邵言

4

34

嘉定

城中路小学

谢子晗

5

35

闵行

莘庄镇小学南校

陈昭彤

5

36

普陀

金洲小学

张伊翎

5

37

长宁

天山第一小学

许婧妍

4

38

闵行

纪王学校

龚思宇

5

39

普陀

金洲小学

徐敏容

3

40

普陀

金洲小学

邢益成

4

41

普陀

金洲小学

朱婉妍

4

42

普陀

金洲小学

徐翌菲

4

43

徐汇

康宁科技实验小学

檀天

4

44

徐汇

康宁科技实验小学

罗欣怡

5

45

闵行

平南小学

蒋云逸

4

46

闵行

浦江一小

曹逸阳

5

47

闵行

实验小学景城校区

冯轶辰

4

48

闵行

紫竹小学

吴康妮

3

49

闵行

紫竹小学

谷明宇

5

50

杨浦

民办打一外国语小学

罗奕婷

4

51

浦东

新时代

狄攸

3

52

浦东

竹园小学

陈飙牛

4

53

浦东(南汇)

周浦二小

火露颖

4

54

浦东(南汇)

周浦二小

徐乐桐

5

55

普陀

金洲小学

袁月

5

56

普陀

金洲小学

张宇晨

5

57

青浦

商榻小学

宋欣然

5

58

虹口

上外附小

黄源辉

4

59

闵行

上海市莘城学校

史家静

2

60

青浦

实验小学(东部)

钟思晗

5

61

青浦

香花桥小学

潘婧

5

62

青浦

逸夫小学

倪瑞善

4

63

青浦

逸夫小学

陈静怡

4

64

青浦

重固小学

石子棋

4

65

松江

松江区九亭二小

余俊阳

2

66

松江

松江区九亭二小

俞婉霖

4

67

松江

松江区民乐学校

沈欣雨

3

68

闸北

民办童园实验小学

单恺闻

4

69

闵行

纪王学校

申云博

4

70

闵行

莘庄镇小学北

宋雨婷

5

71

闵行

莘庄镇小学北

符怡昕

5

72

闵行

紫竹小学

陈文芮

4

73

闵行

紫竹小学

宋欣悦

5

74

杨浦

民办打一外国语小学

张媛斐

4

75

杨浦

民办打一外国语小学

周良谅

4

76

黄浦

上海市实验小学

刘晨阳

5

77

浦东

竹园小学

傅品慈

5

78

浦东(南汇)

周浦二小

吴可凡

5

79

嘉定

城中路小学

王小瑜

5

80

普陀

金洲小学

丁泓杰

5

81

长宁

天山第一小学

成启轩

2

82

长宁

天山第一小学

李晓珏

3

83

闵行

闵行区鹤北小学

葛辰祎

4

84

闵行

浦江一小

杨扬

5

85

普陀

朝春中心小学

徐忻逸

4

86

杨浦

打一小学

戴怡然

5

87

杨浦

打一小学

侍亦菲

5

88

杨浦

民办打一外国语小学

施佳璇

4

89

奉贤

解放路小学

邬雨欣

5

90

黄浦

上海市黄浦区北京东路小学

封逸凡

4

91

嘉定

普通小学

李奕楷

4

92

嘉定

普通小学

金凯文

4

93

普陀

金洲小学

缪凌悦

5

94

普陀

晋元附校

倪亦杰

5

95

青浦

博文学校

陈小雨

5

96

浦东

福山外国语小学

居远谋

4

97

普陀

金洲小学

马戴远

4

98

普陀

金洲小学

郑之玥

4

99

杨浦

民办打一外国语小学

林诗敏

5

100

宝山

行知小学

郭熠

5

101

宝山

同达小学

刘珂序

4

102

奉贤

解放路小学

陈佳昊

5

103

奉贤

泰日学校

江文洁

4

104

崇明

实验小学