网站导航
科技新闻 通知通告 科技 活动竞赛 学生培训 师训 教师培训 资源器材 科普知识 特色场所
第十四届初中中学生科普英语竞赛获奖名单
来源:   阅读:  作者:  责任编辑:admin

上海市第十四届 (2014) 初中中学生科普英语竞赛

科普热点英语辩论赛

高年级组最佳辩手”16

名次

区县

学校

姓名

年级

指导老师

第一名

徐汇

上海市世界外国语中学

沈昕宇

9

朱勇

第二名

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

倪琪云

9

周捷

第三名

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

叶思涵

9

周捷

第四名

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

刘畅

9

周捷

第五名

徐汇

华育中学

李微奇

9

曹梅懿

第六名

徐汇

华育中学

张千辰

9

马丽佳

第七名

杨浦

复旦二附中

李沛然

9

王华

第八名

杨浦

复旦二附中

王明森

9

邬显清

第九名

闸北

上海市市北初级中学

严韫洲

9

徐瑜

第十名

浦东

上海外国语大学附属浦东外国语学校

龚盈上

9

方琛

第十一名

杨浦

上海民办兰生复旦中学

晏润菲

9

 

第十二名

浦东

上海民办张江集团学校

刘雨佳

9

刘佳

第十三名

闸北

上海市市北初级中学

宋逸文

9

徐瑜

第十四名

徐汇

华育中学

冯祚源

8

邓蓓静

第十五名

闸北

上海市市北初级中学

吴正诚

9

徐瑜

第十六名

静安

上海市市西初级中学

殷奕轩

9

江丽艳、徐怡青

 

低年级组最佳辩手”16

名次

区县

学校

姓名

年级

指导老师

第一名

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

汪晨欢

7

周婕

第二名

杨浦

复旦二附中

颜裴松

7

曹彦

第三名

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

邰立拓

7

周捷

第四名

徐汇

华育中学

武帅辰

7

沈含青

第五名

徐汇

上海市世界外国语中学

陈依诺

7

杨旻

第六名

徐汇

华育中学

徐一鸣

7

孙家怡

第七名

浦东

上海民办进才外国语中学

张聆睿

7

张粉娣

第八名

嘉定

华二初级中学

汪青依

7

秦静

第九名

徐汇

上海市世界外国语中学

史沁怡

7

苏圣瑶

第十名

徐汇

西南位育

刘凯闻

6

 

第十一名

闵行

上宝中学

刘明昱

6

陆轶浩

第十二名

徐汇

华育中学

范诗雨

7

韩文清

第十三名

徐汇

华育中学

周子琛

7

沈含青

第十四名

徐汇

上海市世界外国语中学

谢敬原

7

章奕

第十五名

静安

静安区教育学院附属学校

王元玮

7

 

第十六名

静安

上海市市西初级中学

刘烨玮

6

张晟辉

         

 

高年级组(八、九年级)

一等奖(6人)

序号

区县

学校

姓名

年级

指导老师

1

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

倪琪云

9

周捷

2

徐汇

上海市世界外国语中学

沈昕宇

9

朱勇

3

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

刘畅

9

周捷

4

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

叶思涵

9

周捷

5

杨浦

复旦二附中

李沛然

9

王华

6

徐汇

华育中学

李微奇 

9

曹梅懿

A组 二等奖(93人)

序号

区县

学校

姓名

年级

指导老师

1

徐汇

华育中学

张千辰

9

马丽佳

2

杨浦

复旦二附中

王明森

9

邬显清

3

浦东

上海外国语大学附属浦东外国语学校

龚盈上

9

方琛

4

闸北

上海市市北初级中学

严韫洲

9

徐瑜

5

杨浦

上海民办兰生复旦中学

晏润菲

9

 

6

浦东

上海民办张江集团学校

刘雨佳

9

刘佳

7

徐汇

华育中学

冯祚源

8

邓蓓静

8

闸北

上海市市北初级中学

宋逸文

9

徐瑜

9

闸北

上海市市北初级中学

吴正诚

9

徐瑜

10

静安

上海市市西初级中学

殷奕轩

9

江丽艳、徐怡青

11

浦东

上海市实验学校

龙晓琪

8

陈申

12

徐汇

上海市世界外国语中学

岳舒晗

9

叶岚

13

杨浦

上海民办兰生复旦中学

曹安雨

8

 

14

杨浦

复旦二附中

陈琪昀

9

邬显清

15

徐汇

华育中学

孙天乐

9

栾敏

16

普陀

上海市民办进华中学

沈旻菲

8

夏晓荔

17

徐汇

西南模范

楼晔辰

8

 

18

徐汇

华育中学

沈云飞

9

马丽佳

19

徐汇

上海市世界外国语中学

朱辰翔

9

丁文芳

20

普陀

上海市民办进华中学

史浩然

9

周西梅

21

徐汇

华育中学

张亦君

9

牛佳颖

22

普陀

上海市民办进华中学

王宇慧

9

盛绮芸

23

闸北

上海市青云中学

王心雪

8

张永红

24

徐汇

西南位育中学

陈知之

9

曹莉菁

25

徐汇

上海市世界外国语中学

余昊哲

9

叶岚

26

徐汇

华育中学

黄钰涵

9

马丽佳

27

徐汇

上海市世界外国语中学

丁应宁

9

叶岚

28

徐汇

华育中学

曾言 

9

曹梅懿

29

徐汇

华育中学

杨沁哲

9

马丽佳

30

浦东

上海外国语大学附属浦东外国语学校

祝心愉

9

徐静

31

浦东

上海民办张江集团学校

刘奕轩

9

梁静

32

浦东

上海民办新竹园中学

沈星妤

9

王健

33

浦东

上海市进才实验中学

赵一梵

9

张玲

34

徐汇

华育中学

顾一吟

8

吴敏

35

闸北

上海市市北初级中学

胡凡

9

刘世佳

36

徐汇

上海市世界外国语中学

张逸尘

9

朱勇

37

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

王奇钒

8

周捷

38

徐汇

上海市世界外国语中学

虞善媛

9

丁文芳

39

浦东

上海民办张江集团学校

赵文靖

9

鲍英

40

徐汇

上海市世界外国语中学

李响

9

徐颖倩

41

浦东

上海民办张江集团学校

谈非池

8

余晓义

42

徐汇

上海市世界外国语中学

马浩宇

9

朱勇

43

浦东

上海市建平中学西校

孙苏洋

9

陆燕

44

浦东

上海市实验学校

杨钧杰

8

陈申

45

浦东

上海民办张江集团学校

杨骏杰

8

余晓义

46

普陀

曹杨二中附属学校

周芸

9

周玲玲

47

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

周恬诚

8

周捷

48

徐汇

华育中学

俞佑润

9

马丽佳

49

徐汇

华育中学

黄中祺

9

栾敏

50

闸北

上海市市北初级中学

蒋浩

8

张梅梅

51

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

任鸿瑄

8

周捷

52

徐汇

上海市世界外国语中学

许光钰

8

黄萍

53

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

李佳怡

9

周捷

54

虹口

上海外国语大学附属外国语学校

邹逸钧

9

周捷

55

浦东

上海民办张江集团学校

方浩成

9

鲍英

56

普陀

梅陇中学

叶童欣

9

王维佳

57

浦东

上海市实验学校东校

任一然

8

张丽华

58

浦东

上海民办尚德实验学校

孙亦奇

9

张艳

59

徐汇

上海市世界外国语中学

杨雨田

9

朱勇

60

浦东

上海民办新竹园中学

邱亦扬

9

王健

61

普陀

上海市民办进华中学

张心远

9

周西梅

62

徐汇

上海市世界外国语中学

张思敏

9

丁文芳

63

浦东

上海民办尚德实验学校

郑子屹

9

王春秀

64

浦东

上海民办张江集团学校

鲁瑶

9

陈由由

65

黄浦(艺)

上海市大同初级中学

王梓伊

8

 

66

普陀

上海市民办进华中学

华语歆

8

陈莺莺

67

徐汇

上海市世界外国语中学

孙安南

9

叶岚

68

浦东

上海市建平中学西校

孙昉

9

张雯

69

静安

上外静安外国语中学

李立麟

8

赵晨

70

浦东

上海市建平中学西校

邹安妮

9

张雯

71

浦东

上海民办张江集团学校

张林骐

9

刘佳

72

徐汇

华育中学

张馨语

9

牛佳颖

73

徐汇

西南位育西

施恒悦

8

史荣芳

74

杨浦

鞍山实验

景浩伟

9

 

75

徐汇

华育中学

王能洋

9

栾敏

76

浦东

上海市进才实验中学

冯微淙

9

张玲

77

徐汇

华育中学

朱喆

9

马丽佳

78

徐汇

上海市世界外国语中学

刘岸琦

9

朱勇

79

徐汇

华育中学

刘欣洋 

9

曹梅懿

80

浦东

上海民办张江集团学校

刘静以

9

鲍英

81

浦东

上海市实验学校

李宙怡

8

张瑶

82

徐汇

上海市世界外国语中学

肖逸飞

9

朱勇

83

浦东

上海民办张江集团学校

吴律航

8

殷姿

84

徐汇

西南位育中学

汪明基

9

陆秀叶

85

徐汇

上海市世界外国语中学

陈天蓝

9

叶岚

86

静安

上海市市西初级中学

陈思怡

9

江丽艳、徐怡青

87

徐汇

上中国际部

郑羽棋

8

 

88

闸北

上海市市北初级中学

姚嘉敏

8

张梅梅

89

浦东

上海民办张江集团学校

徐知遥

9

陈由由

90

普陀

上海市民办进华中学

唐时一

8

夏晓荔

91

徐汇

西南模范

程宇昂

9

 

92

徐汇

华育中学

解天敏 

9

曹梅懿

93

徐汇

华育中学

潘研

9

栾敏

B组 二等奖(102人)

序号

区县

学校

姓名

年级

指导老师

1

嘉定

华二初级中学

周逸飞

8

赵丁玉

2

闵行

上宝中学

韩蕙琳

9

周慧

3

青浦

上海市青浦区实验中学(东)

罗雯

9

吴春华

4

闵行

上宝中学

吴珊珊

9

周慧

5

嘉定

华二初级中学

范飞飏

9

郑琳

6

闵行

上宝中学

马漠凇

9

周慧

7

闵行

上宝中学

王逸扬

8

张烨

8

闵行

上宝中学

马越

9

周慧

9

浦东(南)

上海中学东校

王筱菲

9

周云琴

10

嘉定

华二初级中学

尹文怡

9

王琼

11

闵行

上宝中学

林忱

8

顾琼

12

浦东(南)

上海中学东校

田亦农

9

吕娜

13

松江

松江九峰实验学校

张昊骞

8

范娟利

14

嘉定

华二初级中学

顾石亦怡

9

郑琳

15

闵行

上宝中学

蒋莱

9

周慧

16

闵行

上海市文来中学

李舜凝

9

沈萍

17

闵行

上宝中学

张霭渝

9

周老师

18

闵行

上海交通大学第二附属中学

王子阳

8

 

19

闵行

上海市文来中学

郁雯婷

9

徐乐

20

闵行

上海市文来中学

徐逸涵

9

柴本胜

21

闵行

上宝中学

王略宇

9

周慧

22

闵行

万源城协和双语学校

杨纯易

8

张玮

23

闵行

上海市文来中学

汪昱晓

9

张雅敏

24

浦东(南)

上海中学东校

张海龄

9

周云琴

25

闵行

上宝中学

屈佳禾

9

爨淑建

26

嘉定

华二初级中学

赵云飞

8

金亚伦

27

青浦

上海市青浦区实验中学(东)

刘之璧

9

吴春华

28

闵行

上宝中学

周忆

9

张健

29

青浦

上海市青浦区实验中学(东)

朱冰一

9

吴春华

30

闵行

上宝中学

陈龙

9

张健

31

嘉定

江桥实验中学

刘晶雯

9

高蕾

32

闵行

文绮中学

宋凌浩

9

刘国霆

33

闵行

上宝中学

罗钰霖

8

吴小康

34

闵行

上宝中学

胡加贝

8

吴小康

35

松江

松江九峰实验学校

俞璐

8

范娟利

36

闵行

文绮中学

姜静宜

8

瞿燕

37

宝山

宝山实验学校

潘丽婷

9

钱玉华

38

浦东(南)

上海中学东校

王晟威

9

周云琴

39

浦东(南)

上海中学东校

仇云逸

9

周云琴

40

金山

蒙山中学

叶宇轩

9

陈杰

41

宝山

上海民办和衷中学

许致远

9

陈洪健

42

浦东(南)

上海中学东校

许菁

9

周云琴

43

闵行

上海市文来中学

孙昊

8

张洁

44

青浦

上海市青浦区实验中学(东)

杜之韵

9

吴春华

45

青浦

上海市青浦区实验中学(东)

陈桑妮

9

吴春华

46

闵行

上宝中学

姚雨含

9

余老师

47

闵行

上宝中学

曹劼

8

吴小康

48

闵行

上宝中学

王叶希

9

爨淑建

49

嘉定

桃李园实验学校

杨启航

9

张红

50

闵行

上宝中学

沈岑

8

王青

51

金山

金山初级中学

胡逸雯

9

沈秀华

52

青浦

宋庆龄学校

康嵎琛

8

李敏敏

53

宝山

行知二中

王正轩

9

王雅丽

54

闵行

莘松中学

井辰飞

9

沈菊利

55

闵行

文绮中学

朱怡雯

9

刘国霆

56

闵行

上宝中学

孙德文

8

吴小康

57

闵行

上海市文来中学

何维翊

9

沈萍

58

闵行

上宝中学

何雅萱

9

周慧

59

闵行

上宝中学

侯迪尔

8

吴小康

60

浦东(南)

上海市南汇实验学校

施若凡

9

 

61

浦东(南)

上海中学东校

储旭

8

戴惠丽

62

崇明

崇明县实验中学

朱清灵

9

杨惠琼

63

嘉定

华二初级中学

李方哲

9

王琼

64

闵行

万源城协和双语学校

周士桓

9

周宇

65

青浦

东方中学

梅心焰

9

钱丽萍

66

青浦

上海市青浦区实验中学(西)

盛玺澄

9

王希佳

67

闵行

上宝中学

章安恺

9

余老师

68

闵行

上宝中学

王辰枫

8

吴小康

69

闵行

上宝中学

王栋辉

9

余老师

70

闵行

上海市文来中学

李韵卿

9

沈萍

71

闵行

上海市文来中学

吴倩霓

8

卢欣

72

宝山

宝山实验学校

沈昕宇

9

王慧

73

浦东(南)

上海中学东校

张海正

8

潘程露

74

闵行

上海上师初级中学

金欣

8

符轩隽

75

闵行

上宝中学

马秋雯

9

余老师

76

闵行

上海市文来中学

王钟扬

9

张雅敏

77

闵行

上宝中学

王瀚文

9

余老师

78

闵行

上海市文来中学

叶枝函

9

沈萍

79

闵行

上宝中学

吴羽

9

余老师

80

闵行

上宝中学

周礼扬

8

吴小康

81

宝山

宝山实验学校

徐薇

9

钱玉华

82

嘉定

华二初级中学

方凯达

8

高阳

83

闵行

上宝中学

田奕慜

8

王青

84

闵行

上海市实验学校西校

刘天悦

9

张艳萍

85

闵行

上宝中学

陆子怡

9

周慧

86

闵行

上宝中学

陈宗涯

8

张烨

87

闵行

上宝中学

夏天宇

9

张健

88

闵行

上宝中学

黄正洋

9

周慧

89

闵行

文绮中学

戚嘉怡

9

刘国霆

90

嘉定

华二初级中学

蒋文珺

9

王琼

91

奉贤

奉贤区实验中学

王梓瓛

9

孙海燕

92

浦东(南)

上海中学东校

许一帆

9

杨冬琳

93

闵行

上海市文来中学

李淑琪

8

陈蔚

94

闵行

复旦万科实验学校

丽儿

9

秦志方

95

闵行

上宝中学

吴起

8

吴小康

96

闵行

上宝中学

汪婷

9

郭莉花

97

松江

松江九峰实验学校

张正涛

8

范娟利

98

闵行

上宝中学

项芙清

9

周慧

99

嘉定

怀少学校

段景怡

9

杨晓琴

100

奉贤

奉贤区教师进修学院附属实验中学

唐家辰

9

王彩虹

101

嘉定

华二初级中学

浦澄

9

郑琳

102

闵行

华东师范大学第二附属中学附属初级中学

廖云帆

8

权雪莲

A组 三等奖(166人)

序号

区县

学校

姓名

年级

指导老师

1

浦东

上海市建平中学西校

邢钰滢

9

唐璐燕

2

黄浦(科)

上海市卢湾中学

马欣逸

9

 

3

浦东

上海民办张江集团学校

王杰妮

9

鲍英

4

浦东

上海市进才实验中学

田可心

9

费瑶

5

浦东

上海市实验学校

许佳明

8

陈申

6

浦东

上海民办新竹园中学

张笑怡

9

陈文怡

7

长宁

市三女初

张歆怡

9

林晔

8

浦东

上海民办张江集团学校

陈思悦

9

梁静

9

浦东

上海民办张江集团学校

罗宇琦

9

梁静

10

徐汇

华育中学

胡嘉睿

9

马丽佳

11

徐汇

华育中学

施展 

9

曹梅懿

12

黄浦(科)

上海市向明初级中学

桑纪彦

9

 

13

浦东

上海民办新竹园中学

王楷奇

8

 

14

徐汇

西南位育中学

朱笑淳

9

梅晨华

15

徐汇

华育中学

华奕辰

9

栾敏

16

浦东

上海外国语大学附属浦东外国语学校

刘苑泽

8

张铭

17

徐汇

华育中学

刘诗雨

8

吴敏

18

徐汇

华育中学

孙雪琳 

9

曹梅懿

19

浦东

上海民办新竹园中学

孙越苓

9

陈文怡

20

徐汇

西南位育中学

陈曦林

9

梅晨华

21

闸北

上海市市北初级中学

范辰健

9

徐瑜

22

普陀

上海市民办进华中学

周亦哲

8

朱芳芳

23

黄浦(艺)

上海市格致初级中学

周雨辰

9

范丽华

24

徐汇

上海市世界外国语中学

顾贝妮

9

杨嘉华

25

浦东

上海市实验学校东校

龚亦舟

9

何弘

26

徐汇

华育中学

卢浩宇

9