网站导航
科技新闻 通知通告 科技 活动竞赛 学生培训 师训 教师培训 资源器材 科普知识 特色场所
2014年上海市青少年清洁空气知识与技能系列活动获奖名单
来源:   阅读:  作者:  责任编辑:admin

2014年上海市青少年清洁空气知识与技能系列活动获奖名单

初中组

一等奖(13名)

         
学校 姓名 年级 指导教师
宝山区 淞谊中学 刘勇君 初三  
虹口区 上海市民办新复兴初级中学 归逸凡 初二 张卫良
黄浦区 民办立达中学   初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 黄一馨 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 徐鸿诚 初三 张传志
普陀区 进华中学   初三 张力言
普陀区 进华中学 余哲昊 初三 张力言
徐汇区 徐教院附中 陈珑逸 初三  
徐汇区 徐教院附中 何施乐 初三 林凤春
杨浦区 兰生复旦中学 樊悦阳 初二  
长宁区 上海市开元学校 李辰宇 初三 唐海波
长宁区 上海市娄山中学 庄青原 初三 唐海波
长宁区 上海市延安初级中学 沈世赟 初三  
         

二等奖(24名)

学校 姓名 年级 指导教师
宝山区 淞谊中学   初三  
虹口区 上海市民办新复兴初级中学 程倩婧 初二 张卫良
虹口区 上海市民办迅行中学 俞雪琪 初二 张卫良
黄浦区 民办立达中学 吕忆帆 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 钱宇霖 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学   初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 王健欣 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学   初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 王辰卉 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 沈恬浩 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 邵崇文 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 王之莹 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 龚偲伊 初三 张传志
普陀区 进华中学 李欣洁 初三 张力言
普陀区 进华中学 胡康德龙 初二 张力言
普陀区 进华中学 颜凌康 初三 张力言
普陀区 进华中学 佟雨珊 初三 张力言
普陀区 培佳双语学校 王烨明 初三  
普陀区 沙田学校 陈仁杰 初三 张雁茹
徐汇区 西南位育中学 郭德邻 初三  
徐汇区 徐教院附中   初三  
徐汇区 徐教院附中 刘以恒 初三 林凤春
长宁区 上海市第三女子初级中学 霍宇瑜 初三 唐海波
长宁区 上海市娄山中学   初三  
长宁区 上海市娄山中学 支雨萱 初三  
         
         

三等奖(59名)

学校 姓名 年级 指导教师
宝山区 海滨二中 钱弘立 初三  
宝山区 海滨二中 唐家盛 初三  
宝山区 海滨二中 陈佳莹 初三  
宝山区 海滨二中 管佳琳 初三  
宝山区 上海大学附属学校 董致远 初三 黄聪英
宝山区 上海大学附属学校 陆厚源 初三 黄聪英
宝山区 上海大学附属学校 陈雨阳 初三 黄聪英
宝山区 泗塘二中   初三 黄永娟
宝山区 淞谊中学 黄智尧 初三  
宝山区 淞谊中学 周韫斐 初三  
宝山区 淞谊中学 徐子佩 初三  
宝山区 淞谊中学 陈安琪 初三  
宝山区 淞谊中学 宋晨阳 初三  
宝山区 淞谊中学   初三  
宝山区 淞谊中学 祁雪蕊 初三  
宝山区 吴淞二中   初三 邬非凡
虹口区 上海市北郊学校 孙景伯 初二 张卫良
虹口区 上海市复兴实验中学 李嘉欣 初二 张卫良
虹口区 上海市民办新复兴初级中学 项逸炜 初二 张卫良
虹口区 上海市民办新复兴初级中学 吴殊予 初一 张卫良
虹口区 上海市民办迅行中学 黄吴越 初二 张卫良
黄浦区 民办立达中学 吴苡佳 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 周欣源 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 仲玺霖 初三 张传志
黄浦区 民办立达中学 陈奕凡 初三 张传志
黄浦区 民办永昌学校 胡心悦 初一 韩志诚
黄浦区 向明初级中学 杨泽诚 初三 胡美贤
黄浦区 向明初级中学 倪佳怡 初三 胡美贤
黄浦区 向明初级中学 朱沁玥 初三  
黄浦区 向明初级中学 任吉星 初三 胡美贤
黄浦区 向明初级中学 朱炜喆 初三 胡美贤
黄浦区 向明初级中学 徐佳怡 初三 胡美贤
嘉定区 震川中学 马文昭 初二 沈晓刚
静安区 静教院附校   初二 耿元萌
静安区 民立中学 秦彬皓 初二  
普陀区 进华中学 英逸峰 初三 张力言
普陀区 进华中学 谷桑宇 初三 张力言
普陀区 进华中学   初三 张力言
普陀区 进华中学 周瑞安 初三 张力言
普陀区 培佳双语学校 李沛扬 初三 夏佩君
普陀区 培佳双语学校 叶旻玮 初三  
普陀区 沙田学校   初三 张雁茹
徐汇区 西南位育中学   初三  
徐汇区 西南位育中学 李佳峻 初三  
徐汇区 徐教院附中 冯阳越 初三  
杨浦区 控江初级中学 章龙飞 初二  
杨浦区 兰生复旦中学 沈立诚 初二  
闸北区 扬波中学 李一行 预备班  
闸北区 扬波中学 王梓牧 预备班  
长宁区 上海市第三女子初级中学   初三 彭慧慧
长宁区 上海市复旦初级中学 王楷霖 初三 彭慧慧
长宁区 上海市建青实验学校 石煜童 初三 彭慧慧
长宁区 上海市开元学校 陈思懿 初三 彭慧慧
长宁区 上海市开元学校 金仪泓 初三 彭慧慧
长宁区 上海市泸定中学   初三 彭慧慧
长宁区 上海市西延安中学 俸福睿 初三  
长宁区 上海市仙霞高级中学 郑紫涵 初三 彭慧慧
长宁区 上海市仙霞高级中学 王澍悦 初二 彭慧慧

 
上篇:2010年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛获奖名单
下篇:没有新闻
     
中国校外教育网 青少年科普促进会 少年儿童出版社 NOC  
黄浦 卢湾 静安 徐汇 长宁 普陀 闸北 虹口 杨浦 闵行
嘉定 宝山 浦东 松江 金山 青浦 南汇 奉贤 崇明 金山第二少年宫
   
  地址:岳阳路45号 电话:64336360 版权所有 上海市科技艺术教育中心 沪ICP备06058852号