网站导航
科技新闻 通知通告 科技 活动竞赛 学生培训 师训 教师培训 资源器材 科普知识 特色场所
2010年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛获奖名单
来源:   阅读:  作者:张平  责任编辑:admin

一、领取奖状办法:2011年3月24日发到各区县青少年活动中心(少科站),由区县统一发至参赛学校。

二、获奖名单:

初中组
一等奖
学校 姓名
宝山区 行知二中 廖博闻
长宁区 天山二中 戴 煜
奉贤区 实验中学 钱乃金
虹口区 民办新北郊中学 周冠谞
黄浦区 立达中学 许 陆
黄浦区 立达中学 夏若愚
黄浦区 立达中学 王 醇
黄浦区 立达中学 吕吟雪
黄浦区 立达中学 赖劭恒
黄浦区 立达中学 陈 韬
黄浦区 市十中学 李 洁
金山区 民办金盟中学 乔子珊
静安区 上外静中 陆 洲
静安区 育才初级中学 沈子豪
卢湾区 向明初级中学 唐天钧
闵行区 交大二附中 颜文昊
闵行区 教科实验中学 干凯泓
闵行区 上宝中学 谭羿操
闵行区 上海市实验西校 洪淳凡
闵行区 文来中学 朱博轩
闵行区 文来中学 李梦石
闵行区 文来中学 范宜嘉
闵行区 文来中学 程书宇
闵行区 文来中学 陈 菁
闵行区 莘光学校 章一铭
浦东新区 建平实验中学 褚家祺
浦东新区 建平中学西校 岑宇昊
普陀区 进华中学 刘洋阳
徐汇区 世外中学 王笠人
徐汇区 田林三中 李 畅
杨浦区 兰生复旦中学 刘运阳
二等奖
学校 姓名
宝山区 民办和衷中学 马超慧
宝山区 淞谊中学 张 宇
宝山区 行知二中 丁 欣
宝山区 行知二中 季 节
宝山区 行知二中 陆 菁
宝山区 行知二中 马燕婷
宝山区 行知二中 朱佳悦
长宁区 建青实验学校 王慕遥
长宁区 建青实验学校 张少川
长宁区 开元学校 冯子傲
长宁区 天山二中 朱仰铭
长宁区 西延安中学 王晟轩
长宁区 延安初级中学 丰 烨
长宁区 延安初级中学 赵梓安
奉贤区 华亭学校 吴成豪
虹口区 新华初级中学 蔡子霖
虹口区 新华初级中学 许佳妮
黄浦区 立达中学 季清萱
黄浦区 立达中学 居心怡
黄浦区 立达中学 刘縯崚
黄浦区 立达中学 杨怿婷
黄浦区 立达中学 张怡雯
黄浦区 立达中学 张子韬
黄浦区 市十中学 李昊天
嘉定区 桃李园实验学校 徐思迪
静安区 静教附校 郎旭华
静安区 同济大学附属七一中学 康溪馨
闵行区 复旦万科实验学校 赵志聪
闵行区 交大二附中 张也弛
闵行区 教科实验中学 韩 悦
闵行区 七宝二中 陈卓阳
闵行区 上宝中学 曹佳新
闵行区 上宝中学 王蒙蒙
闵行区 实验西校 陈裕晴
闵行区 文来中学 金屹梵
闵行区 文来中学 王博陆
闵行区 文来中学 王听源
闵行区 文来中学 吴雅绮
闵行区 文来中学 周 云
闵行区 文绮中学 倪孝慈
闵行区 文绮中学 宣文凯
闵行区 莘松中学 徐晨浩
浦东新区 金杨中学 夏嘉芃
浦东新区 浦东外国语学校 陈稼丰
普陀区 曹杨二中附校 田 淳
普陀区 华师大四附中 钱逸恺
普陀区 进华中学 仇明亮
普陀区 进华中学 顾心澄
普陀区 进华中学 时萌珣
普陀区 进华中学 徐 鼎
普陀区 进华中学 张之瑜
普陀区 进华中学 郑佐昀
普陀区 进华中学 朱嘉豫
普陀区 兰田中学 程方舟
普陀区 新黄浦实验学校 阮长风
松江区 九峰学校 沈 阳
徐汇区 华育中学 彭文昊
徐汇区 华育中学 孙清源
徐汇区 华育中学 张健申
徐汇区 南模初级中学 郑轶翔
徐汇区 世外中学 陈世祺
徐汇区 西南位育中学 陈鹏程
杨浦区 兰生复旦中学 华佳晨
杨浦区 新大桥中学 周睿颉
闸北区 风华初级中学 杨思程
三等奖
学校 姓名
宝山区 宝山实验学校 雷胜广
宝山区 宝山实验学校 恽倩芸
宝山区 海滨二中 沈昕颖
宝山区 海滨二中 王 海
宝山区 交华中学 李若谷
宝山区 上海大学附属学校 王晓智
宝山区 民办和衷中学 高一岑
宝山区 民办和衷中学 马明杰
宝山区 民办和衷中学 吴 越
宝山区 淞谊中学 高萌萌
宝山区 淞谊中学 王 珺
宝山区 行知二中 黄 鑫
宝山区 行知二中 凌宇泽
宝山区 行知二中 陆家明
宝山区 行知二中 罗梦麒
宝山区 行知二中 尚子杰
宝山区 行知二中 王哲欣
宝山区 行知二中 朱秋明
宝山区 宝钢新世纪学校 李子琛
长宁区 复旦初级中学 陈一婷
长宁区 建青实验学校 朱允铉
长宁区 娄山中学 蔡亦钦
长宁区 泸定中学 丁 奇
长宁区 天山二中 张道阳
长宁区 西延安中学 葛天成
长宁区 西延安中学 卢均豪
长宁区 西延安中学 钟 昊
长宁区 新世纪中学 吴子阳
长宁区 延安初级中学 张 沁
长宁区 延安初级中学 邹 和
奉贤区 奉教院附中 何尔一
奉贤区 华亭学校 钟笑楠
奉贤区 实验中学 王子冲
奉贤区 阳光外国语学校 朱子秋
奉贤区 育秀实验学校 姚佳乐
虹口区 江湾初级中学 高 众
虹口区 民办新北郊中学 汪天行
虹口区 民办新北郊中学 王睿毅
虹口区 民办新复兴初级中学 高维通
虹口区 民办新复兴初级中学 钱铮栋
虹口区 民办新复兴初级中学 张 辰
虹口区 民办新复兴初级中学 姚溪荃
虹口区 青少年活动中心 丁天倚
虹口区 民办迅行中学 李文浩
虹口区 民办迅行中学 张铸杰
虹口区 上外一实验学校 韩王轩
虹口区 新华初级中学 董一珺
虹口区 新华初级中学 韩 依
虹口区 新华初级中学 余圣泽
黄浦区 敬业初级中学 高 蓓
黄浦区 敬业初级中学 严伟琦
黄浦区 敬业初级中学 姚嘉麟
黄浦区 立达中学 傅 昱
黄浦区 立达中学 李诗韵
黄浦区 立达中学 毛珺琪
黄浦区 立达中学 汪依筠
黄浦区 明珠中学 万熙宇
黄浦区 格致初级中学 雷以宁
黄浦区 市南中学 庄冠杰
黄浦区 市十中学 潘思聪
黄浦区 市十中学 徐文渊
嘉定区 安亭中学 倪婧如
嘉定区 怀少学校 王晓淳
嘉定区 嘉一联中 蔡亦昕
嘉定区 嘉一联中 沈君尧
嘉定区 江桥实验中学 俞嘉禄
嘉定区 苏民学校 杨 帆
嘉定区 桃李园实验学校 董瑱玮
嘉定区 迎园中学 凌费聪冲
金山区 金卫中学 张 超
金山区 吕巷中学 吴兆炜
金山区 罗星中学 王兆铭
金山区 蒙山中学 杜柯言
金山区 民办金盟中学 陈宇超
金山区 民办金盟中学 汤晓漪
金山区 民办金盟中学 杨逸初
金山区 民办金盟中学 赵嘉麒
金山区 民办金盟中学 郑 楠
金山区 民办金盟中学 朱哲灏
金山区 蒙山中学 沈 琳
静安区 静教附校 王晨东
静安区 静教附校 吴韵雯
静安区 静教附校 朱逸雯
静安区 上外静中 柏 靖
静安区 上外静中 林思劼
静安区 市一中学 应振杰
静安区 同济大学附属七一中学 孙沁如
静安区 同济大学附属七一中学 周砚杉
卢湾区 向明初级中学 陈惠迪
卢湾区 向明初级中学 林豆豆
卢湾区 永昌学校 张哲星
闵行区 鹤北初级中学 范思聪
闵行区 纪王学校 陈广晖
闵行区 纪王学校 朱弘立
闵行区 交大二附中 彭奕宁
闵行区 交大二附中 邱海诚
闵行区 教科实验中学 王枫婷
闵行区 教科实验中学 王歆哲
闵行区 教科实验中学 徐兴元
闵行区 教科实验中学 赵 迪
闵行区 明星学校 马若兰
闵行区 明星学校 王 頔
闵行区 七宝二中 李嘉志
闵行区 七宝二中 俞梦莲
闵行区 上宝中学 李景峰
闵行区 上宝中学 刘之恒
闵行区 上宝中学 王维杰
闵行区 上宝中学 吴 婧
闵行区 上海市实验西校 范佳韵
闵行区 上海市实验西校 阮铮豪
闵行区 上海市实验西校 张宁怡
闵行区 上海市实验西校 钟迪威
闵行区 文来中学 王韶楠
闵行区 文来中学 许易豪
闵行区 文来中学 张义荀
闵行区 文来中学 庄庭钧
闵行区 文来中学 陶思扬
闵行区 文绮中学 王晔涵
闵行区 文绮中学 徐石琳
闵行区 文绮中学 张程辰
闵行区 吴泾中学 蔡一凡
闵行区 莘光学校 李碧霄
闵行区 莘松中学 刘安康
闵行区 浦江二中 张毅佳
闵行区 闵行三中 王雪
闵行区 上宝中学 顾雨薇
闵行区 闵行五中 韩雨婕
浦东新区 川中华夏西校 徐傅雷
浦东新区 傅雷中学 陈渠奕
浦东新区 航头学校 陆雅靖
浦东新区 建平实验中学 栗车晟
浦东新区 建平中学西校 包瑞靖
浦东新区 建平中学西校 蔡正宇
浦东新区 建平中学西校 钟润洲
浦东新区 进才中学北校 王旻飞
浦东新区 康桥学校 张智文
浦东新区 罗山中学 李慕游
浦东新区 浦东外国语学校 王雷霖
浦东新区 浦东外国语学校 杨逸文
浦东新区 新竹园中学 王雨晨
浦东新区 实验中学东校 李佳霖
浦东新区 洋泾中学东校 陆雪皓
浦东新区 洋泾中学东校 周晶瑶
浦东新区 张江集团学校 蔡一舟
浦东新区 张江集团学校 王浩南
浦东新区 金苹果双语学校 沈依诗
普陀区 进华中学 陈俊龙
普陀区 进华中学 崔羽琪
普陀区 进华中学 施佳颖
普陀区 进华中学 王思浩
普陀区 梅陇中学 童逸旻
普陀区 培佳双语学校 顾 皓
普陀区 培佳双语学校 王翔宇
普陀区 沙田中学 马一凡
普陀区 新黄浦实验学校 吴艳春
普陀区 兴陇中学 杨立原
普陀区 延河中学 夏隽杰
普陀区 真北中学 陆馨儿
普陀区 中远实验学校 陈毛依
普陀区 中远实验学校 党英铭
普陀区 子长学校 黄子天
普陀区 玉华中学 张 鼎
松江区 仓桥学校 赵马军
松江区 九峰学校 陈人君
松江区 九峰学校 张音笛
松江区 九峰学校 岳俊怡
松江区 茸一中学 沈思成
徐汇区 华育中学 王亦慧
徐汇区 华育中学  
徐汇区 华育中学 朱思齐
徐汇区 教院附中 薛佳芸
徐汇区 理大附中 杨一帆
徐汇区 龙华中学  
徐汇区 上师大三附中  
徐汇区 世外中学 吴越箫
徐汇区 位育初中 周亦忻
徐汇区 五十四中学 甄卓荣
徐汇区 西南模范中学 甘家宁
徐汇区 西南位育中学 陈汇然
徐汇区 西南位育中学 王晓昱
徐汇区 西南位育中学 周思昊
徐汇区 西南位育中学  
徐汇区 西南位育中学 朱茜儿
徐汇区 徐汇中学 戴怡晨
徐汇区 徐汇中学 李志骏
徐汇区 徐汇中学 叶奋翼
徐汇区 徐汇中学 季国臻
杨浦区 复旦二附中 崔致远
杨浦区 复旦二附中 梁之舟
杨浦区 复旦二附中  
杨浦区 复旦二附中 朱孔阳
杨浦区 沪东外国语学校 叶航明
杨浦区 兰生复旦中学 胡幸阳
杨浦区 兰生复旦中学 陆易宁
杨浦区 上外双语学校 徐亦浩
杨浦区 同济第二初级中学 陈砚池
闸北区 风华初级中学 冯雪怡
闸北区 回民中学 徐若昀
闸北区 久隆模范中学 李曼茜
闸北区 青云中学 朱沛伦
闸北区 田家炳中学 张屹立
闸北区 扬波中学 高申慧
闸北区 扬波中学 孙世超
鼓励奖
学校 姓名
宝山区 刘行中学 彭琨
虹口区 复兴实验中学 潘丝雨
虹口区 继光初级中学 黄之启
虹口区 民办新北郊中学 李雨韵
虹口区 民办迅行中学 韩杨
虹口区 民办迅行中学 陆维
虹口区 民办迅行中学 石雯婷
虹口区 曲阳二中 陈子隽
虹口区 上外附中  陆冬锐
虹口区 上外一实验学校 左宗正
金山区 金山区初级中学 罗文宇
金山区 金山区初级中学 尹伊雯
金山区 山阳中学 刘奕
金山区 朱行中学 姚学成
静安区 市西初级中学 陆诗咏
卢湾区 李惠利中学 吴弘
卢湾区 卢教院附属中山学校 张弘
卢湾区 卢湾中学 蒋东辰
卢湾区 启秀实验中学 戴谆霖
卢湾区 向明初级中学 陈其乐
闵行区 浦江三中 季亮靓
闵行区 七宝实验中学 曹宇
闵行区 莘松中学 姚越
闵行区 诸翟学校 费添慧
闵行区 颛桥中学 姜萌
浦东新区 川沙中学南校 张励行
浦东新区 川中华夏西校 周娇娇
浦东新区 傅雷中学 汪晨东
浦东新区 华洋外国语学校 刘济杰
浦东新区 南汇一中 潘阅
浦东新区 浦东模范中学 陆佳林
浦东新区 浦东模范中学 倪佩玥
浦东新区 浦泾中学 黄路扬
浦东新区 三灶学校 倪杰
松江区 仓桥学校 毛佳杰
松江区 佘山学校 徐和平
徐汇区 上师大三附中 裘依霖
徐汇区 上师大三附中 文一峰
徐汇区 位育初级中学 许骏杰
徐汇区 西南模范中学 庄惠翔
杨浦区 包头中学 陈师孟
杨浦区 存志中学 康轶然
杨浦区 凯慧中学 张品纯
闸北区 久隆模范中学 郜家宇
闸北区 闸北二中 吴蓓琪
     
 
     
优秀教师指导奖
学校 姓名
黄浦区 立达中学 张传志
黄浦区 青少年活动中心 徐荣
宝山区 行知二中 居婵英
长宁区 少科站 王海
金山区 民办金盟中学 樊丽静
虹口区 青少年活动中心 张卫良
闵行区 青少年活动中心 刘艳琴
闵行区 上宝中学 刘海霞
闵行区 文来中学 胡晓虹
闵行区 文来中学 廖颖
     
     
学校团体奖
     
团体一等奖
     
立达中学   文来中学
     
团体二等奖
     
进华中学 行知二中 上宝中学
     
民办金盟中学 上海市实验西校 闵行区教科实验中学
     
市十中学 交大二附中 华育中学
     
兰生复旦中学    
     
团体三等奖
     
天山二中 建平中学西校 世外中学
     
新华初级中学 民办新北郊中学 上外静中
     
向明初级中学 文绮中学 西南位育中学
     
延安初级中学 奉贤区实验中学 建平实验中学
     
民办和衷中学 西延安中学 建青实验学校
     
风华初级中学    
     
优秀组织奖
     
闵行区青少年活动中心   浦东新区青少年活动中心
     
市团体一等奖
     
闵行区青少年活动中心   黄浦区青少年活动中心
     
市团体二等奖
     
普陀区青少年中心 徐汇区青少年活动中心 宝山区青少年活动中心
     
浦东新区青少年活动中心   长宁区少科站
     
市团体三等奖
     
静安区青少年活动中心 虹口区青少年活动中心 杨浦区少科站
     
金山区青少年活动中心 奉贤区青少年活动中心 嘉定区青少年活动中心
     
闸北区少科站 卢湾区青少年活动中心 松江区青少年活动中心
 
上篇:2010"白猫杯"应用化学与技能竞赛获奖名单
下篇:没有新闻
     
中国校外教育网 青少年科普促进会 少年儿童出版社 NOC  
黄浦 卢湾 静安 徐汇 长宁 普陀 闸北 虹口 杨浦 闵行
嘉定 宝山 浦东 松江 金山 青浦 南汇 奉贤 崇明 金山第二少年宫
   
  地址:岳阳路45号 电话:64336360 版权所有 上海市科技艺术教育中心 沪ICP备06058852号